Вопрос: могу ли я подавать на свое содержание до 3 лет и как это делается?

• г. Красноярск

Мы с мужем прожили 2 года в браке, сейчас у нас ребенок 1 год и 3 мес. Я нахожусь в декретном отпуске. Мы разводимся с мужем. Я знаю, что при разводе я могу подать на алименты (25% от заработной платы мужа). Вопрос: могу ли я подавать на свое содержание до 3 лет и как это делается? Сколько это составляет процентов?

Ответы на вопрос (2):

Марина, 1\4 от доходов- это на содержание ребенка. На содержание супруги алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. При этому суд учитывает имущественное положение мужа, а также нуждаемость ВАс как претендента на алименты.

По алиментам на супругу подается исковое заявление.