Проблема с получением учительской выслуги - возможно ли решение через суд?

• г. Уфа

Хотела бы получить учительскую выслугу. Я учитель музыки в общеобразовательной школе. В пенсионном фонде сказали, что у меня 3 года работы в музыкальной школе не позволяют получить выслугу, поскольку по новому положению только 16,5 лет работы в музыкальной школе включаются в выслугу. Но я работала в музыкальной школе с 2003 по 2007 года, когда закон о выслуге распространялся и на работу в музыкальной школе. Есть ли возможность через суд добиться назначение выслуги или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

для начала получите письменный отказ пф рф в назначении вам пенсии в связи с педагогической деятельностью и только его можно обжаловать в суд