Как получить российское гражданство для иностранца, родившегося в Армении и проживающего в России?

• г. Новосибирск

Хотела бы узнать... у моего знакомого нет русского гражданство. .. родился он в Армении... и ему 22 года... из армянских документов есть только свидетельство... вырос и учился в России... как ему начать собирать документы... у матери гражданство Российское есть... а у оца собирается еще... помогите... что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

начните с похода в райотдел управления по вопросам миграции, на консультацию.