Как получить опекунство над братом, который восстанавливается после операции на позвоночнике в Питере

• г. Владивосток

У моего брата был туберкулёз костей, ему в Питере сделали операцию на позвоночнике, теперь он дома, восстанавливается. Мне надо ухаживать за ним, поэтому я бы хотела взять опекунство над ним. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Статья 32. Опека

1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Опекунство оформить не получится, можете попробовать принять его на иждивение.

обратитесь в орган соц.обеспечения по месту регистрации брата.