Мне постоянно задерживают выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Что мне делать.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В прокуратуру пишите жалобу

Если задерживает работодатель Жалуйтесь в территориальное отделение ФСС, где он на учёте. Можете онлайн. Проведет проверку. Выплата пособия должна производится ежемесячно в установленные даты выплаты зарплаты на предприятии. При задержке выплат работодатель обязан начислять проценты за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ ). Если не платит, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если задерживает соцзащита (если вы не работаете), жалуйтесь в прокуратуру.