Возможные проблемы и ограничения при осмотре подозрительных балконов с помощью квадрокоптера

• г. Москва

У меня есть один вопрос.

На днях на мой автомобиль ночью выпала балконная секция из чьего-то балкона, тем самым сильно его повредила (на данный момент все балконы выше в месте падения ничем не выделяются - скорее всего жильцы быстренько вставили либо какую-то раму, либо что-то еще, в общем снизу ничего явного не различить). При этом, разумеется, никто не откликается (я ходил спрашивал, вешал объявления). В данной ситуации самым разумным, казалось бы, стоит попросить жильцов пустить к себе и показать свои балконные рамы, но виновный скорее всего меня не пустит. При этом по законодательству нельзя попасть в чужую квартиру без согласия ее жильцов. А теперь вопрос: будет ли считаться правонарушением тот факт, если я с помощью квадрокоптера с камерой осмотрю подозрительные балконы - с улицы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в полицию с заявлением. Осмотр с помощью квадрокоптера не будет нарушением, так как нет проникновения в жилище.