Изменение прописки - сохраняются ли льготы по оплате капитального ремонта?

• г. Липецк

Сохраняются ли льготы по оплате капитального ремонта, при смене прописки? Я с сыном являемся собственниками квартиры. Месяц назад прописались в другом городе, в частном доме. Сын на инвалидности, то есть оплата капремонта 50%.Теперь сказали возвратов больше не будет, так как мы переехали, оплата будет в полном объеме. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы собственник помещения, то предоставляются

Здравствуйте. Не соглашусь с ответом Ахмедовой.

Вся проблема в том, что льготы за капремонт - это региональные льготы, а не федеральные. В ФЗ "О социально защите инвалидов в РФ" такой категории мер социальной поддержки нет.

Раз Вы переехали, можете оформить льготу по месту прописки. А по месту нахождения собственности, если оно с пропиской не совпадает, то не будет у вас льгот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да.Мы с сыном собственники. Подскажите на какие документы ссылаться, при решении этого вопроса.