Изменение прописки - сохраняются ли льготы по оплате капитального ремонта?

• г. Липецк

Сохраняются ли льготы по оплате капитального ремонта, при смене прописки? Я с сыном являемся собственниками квартиры. Месяц назад прописались в другом городе, в частном доме. Сын на инвалидности, то есть оплата капремонта 50%.Теперь сказали возвратов больше не будет, так как мы переехали, оплата будет в полном объеме. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы собственник помещения, то предоставляются

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не соглашусь с ответом Ахмедовой.

Вся проблема в том, что льготы за капремонт - это региональные льготы, а не федеральные. В ФЗ "О социально защите инвалидов в РФ" такой категории мер социальной поддержки нет.

Раз Вы переехали, можете оформить льготу по месту прописки. А по месту нахождения собственности, если оно с пропиской не совпадает, то не будет у вас льгот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Да.Мы с сыном собственники. Подскажите на какие документы ссылаться, при решении этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Я имею в собственности 1/2 кв, но прописана в другом городе в квартире мужа, где не имею собственности. Должна ли я платить за капремонт в той квартире, где у меня доля?

Моему отцу 79 лет, должен ли он платить за капремонт, являясь собственником 1/2 доли квартиры?

Добрый день!

Вопрос по льготам для пенсионеров-ветеранов труда.

Будет ли человек иметь право на льготы на ЖКУ, если он является собственником, постоянно проживает, но НЕ прописан в своей квартире?

По месту прописки он тоже является собственником ДОЛИ, поэтому там квартплата меньше. Но выписываться из этой квартиры пока нецелесообразно по семейным обстоятельствам.

Каков порядок обращения за такой льготой? Нужно ли как-то подтверждать факт проживания в одной и непроживания в другой квартире?

Бабушка, продаёт свою квартиру, но сама остаётся в ней жить с пропиской, т.е. меняется собственник данной квартиры. Сохранится ли у неё льгота в данной квартире на коммунальные платежи? Она инвалид 2 группы, и относится к " детям войны".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры по наследству, где никто не прописан. Могу ли я рассчитывать на льготу по капремонту, если мне 73 года и прописана в другом районе города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение