Вопрос о возможном привлечении к ответственности за материальную недостачу после увольнения - опыт сотрудницы магазина в Ижевске

• г. Ижевск

Елена, г.Ижевск. Я проработала в магазине ткани, около трех лет, с 01.08.2016 уволилась по собственному желанию (трудовая на руках) перед увольнением была в отпуске с 16.07.2016 по 31.07.2016. Во время моего отпуска и по сей день проводится ревизия без меня (меня даже не уведомили) при поступлении ревизия не проводилась, но мной был подписан договор о полной материальной ответственности, при увольнении выдали только трудовую с записью уволена по собственному желанию. Могут ли меня привлечь за материальную недостачу после увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нет оснований для взыскания материального ущерба, так как нарушен порядок проведения ревизии.