Возможно ли получать зарплату на карту супруга и как оформить соответствующее заявление в бухгалтерию

• г. Челябинск

Могу ли я получать свою з.п на карту мужа, если у нас для расчетов один сбербанк. И как правильно написать заявление в бухгалтерию, чем руководствоваться. В договоре про выплату з.п сказано, что выплачивается на счет в Сбербанке и все.

Ответы на вопрос (6):

Только на карту, зарегистрированную на Вас, Анастасия.

нет не можете, можете получать свою зарплату только на ВАШ счет.

Здравствуйте! Нет, не можете получить зарплату на счет третьего лица. Если Ваш счет арестован судебным приставом, то подавайте заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

И можно ли тогда переводить на другую свою карту, другого банка?

Можно. Вы вправе выбрать любой банк.

Можно. Необходимо написать заявление работодателю.