Как оформить покупку участка в СНТ, если у хозяина есть только садоводческая книжка?

• г. Воронеж

Я хочу купить участок земли в САДОВОДЧЕСКОМ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ, но у хозяина имеется только садоводческая книжка. Посоветуйте как мне всё оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юридически никак не оформите, так как у продавца не зарегистрировано право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У матери есть земельный участок в черте города. Категория земель-земли населенных пунктов назначение-для садоводства и огородничества. Земля в собственности садоводческое некоммерческое товарищество. Там есть все что бы там жить круглый год. как мне-ее сыну там прописаться. Мать согласна. Какие необходимые условия нужны для постоянной регистрации в садоводческом некоммерческом товариществе и куда необходимо обратиться.

Если есть только садоводческая книжка на руках а акта о купле-проадажи нет.

Планирую приобрести земельный участок с маленьким домиком на нем в садовом товариществе. У хозяина, который мне его продаёт имеется на него только членская книжка этого садового товарищества. Дачный участок не приватизирован и домик тоже неприватизирован. А купить хочется. Как оформить покупку этого участка по ччленский книжке через садовое товарищество, а потом приватизировать его и оформить свидетельство о праве на собственность и кадастровый паспорт? Помогите пожалуйста.

У матери был участок в бывшем садоводческом товариществе. Есть только садоводческая книжка. Мать умерла, дочь хочет установить право собственности на участок.

Посоветйте, пожалуйста, будет ли законной следующая сделка: хочу купить дачу в садоводческом товариществе. У прежнего хозяина на руках садоводческая книжка. Мы хотим передать деньги, в правлении переписать на моё имя и потом уже я буду оформлять в собственность участок с дачей. Какие ещё документы нужны для этой сделки? И вообще это теперь так возможно?

Есть желание приобрести неприватизированный участок без строений в садоводческом товариществе, т.е. у владельца имеется только книжка члена товарищества. Достаточно ли для сделки закрепление меня как члена этого товарищества председателем товарищества?

Возможно ли получить земли - ведение садоводство - некоммерческой организацией или обязательно необходимо регистрироваться как Садоводческое Некоммерческое Товарищество (СНТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачный домик. У продавца из документов только членская книжка садовода. Он предлагает мне переоформить эту книжку в садоводческом товариществе на мое имя. Смогу ли я потом без него оформить зеленку на землю и домик?

Хочу купить дачу в СНТ. У хозяина, как я поняла имеется старое голубое свидетельство о праве собственности, выданное администрацией, нового из Росреестра нет, есть садоводческая книжка. Поясните, как мне купить дачу, если у продавца есть только эта книжка или садоводческая книжка+свидетельство старого образца? Спасибо.

У нс раньше было садовоческое таварищество но оно лет десять как распалось, земли остались зарощие а домики все разваленые. Я у хозяина купила один участок под застройку жилого дома. Могу я как то оформить эту землю на себя. Из документов есть справка о том что земля наделялась под садовоческое товарищества, и есть книжечка садовода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение