Военкомат требует объяснительную от родителей из-за отсутствия повестки на военные сборы - можно ли привлечь их к ответственности?

• г. Ставрополь

Повестка из военкомата мне не приходила по поводу военных сборов. Сам работаю вахтовым методом. Пришли люди из военкомата и потребовали родителей написать объяснительную. Я так понимаю хотят привлечь к административной ответственности. Можно ли привлечь к ответственности работников военкомата за недобросовестное и ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право пишите на них жалобу