Оплата рабочих дней во время больничного - что нужно знать

• г. Абакан

Я находилась на больничном месяц (после операции) но практически каждый день приходилось выходить на работу. Как мне должны оплатить эти дни?

Ответы на вопрос (3):

Оплате подлежат дни или по больничному, или рабочие.

Я находилась на больничном месяц (после операции) но практически каждый день приходилось выходить на работу. Как мне должны оплатить эти дни?

На условиях соглашения с работодателем.

Если вы работали, то эти дни должны оплатить как рабочие. Оформлять больничный является правом, а не обязанностью работника. Разумеется, Одновременно получать пособие по временной нетрудоспособности и заработную плату невозможно . Если рассматривать вашу ситуацию с точки зрения соблюдения предписанного врачом режима восстановления трудоспособности, то вы его нарушили, что может служить основанием для снижения пособия, если врачу станет об этом известно и он сделает отметку в листке , а вы захотите предьявить больничный к оплате. Нарушение режима: Код 25 - выход на работу без выписки . Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н

"Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности"