Как восстановить инвалидность для ребенка с аутизмом и его влияние на семейный бюджет

• г. Краснодар

Вопрос такой: у меня сын с трех лет состоял на инвалидности с диагнозом классический аутизм. Сейчас Богдан (сын) ходит во второй класс в обычную школу и в целом, можно со стороны подумать, что он обычный ребенок, но проблемы некоторые остались, ими надо заниматься и они сильно осложняют жизнь. Однако в 2016 году сына сняли с инвалидность, т.к. считают, что он чудесным образом исцелился от аутизма. Помогите восстановить инвалидность, и могу ли я это сделать? P.S. Меня эти деньги очень спасали, я мама троих детей, отец отказался от больного ребенка и мне приходиться одной тянуть семью на пособия, а работать не могу пойти, т.к. самой младшей 5 месяцев!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обжаловать данное решение МСЭ в областную МСЭ если и они не восстановят то обратиться в суд.

В суд нужно обращаться и проводить независимую мед. экспертизу.