Я ушла в декретный отпуск, сейчас выходить на рабочее место, а меня сократили не оповестив, законно ли это.

• г. Тында

Я ушла в декретный отпуск, сейчас выходить на рабочее место, а меня сократили не оповестив, законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет не законно. За Вами должно было быть сохранено рабочее место, после выхода на работу Вас также не имеют право уволить.

Нет. незаконно.

Нет, это не законно. Выходите н работу вам должны предоставить работу. До 3 лет не имеют право сократить. Если будут препятствовать пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Пока вы в декрете,вас сократить нельзя. Вас должны перевести на другую должность.

За вами сохраняется должность ( рабочее место) на все время нахождения в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком, сократить вас в этот период не имеют права! (ст.261 Трудового кодекса РФ).