Может бабушка-военнослужащая пойти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет вместо дочери-мамы.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!ч. 13 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.