Может ли бывший муж продать квартиру, если наш несовершеннолетний ребёнок прописан в ней, и я не давала согласия на его выписку?

• г. Мурманск

Может ли бывший муж продать свою квартиру, если наш несовершеннолетний ребёнок прописан в ней. Согласия на то, чтобы его выписать я не давала. После развода мы с ребёнком снимаем квартиру и прописать мне его некуда. Ребёнок до сих пор прописан в квартире отца, а он выставил её на продажу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира в его личной собственности, то может продать квартиру вместе с ребенком. Новые собственники выселять его в судебном порядке.

К, сожалению, может продать квартиру.