Действительно ли ещё постановление ЦК и СНК СССР от 12 июня 1929 года,

• г. Курск

Действительно ли ещё постановление ЦК и СНК СССР от 12 июня 1929 года,, Об имущественной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причинённый ими нанимателям,, и если действительно, то имеет ли право руководитель заставлять подписывать новый договор о полной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отменен еще в СССР Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 г. N 4204-IX.

В настоящее время материальная ответственность работников регулируется Трудовым кодексом РФ.

С уважением, А.Сычиков.