Права женщины в гражданском браке - возмещение и действия при разрыве отношений

• г. Москва

Я проживаю в гражданском (незарегистрированном) браке уже 4 года, с июля 1999. Мой гражданский супруг оформил договор купли-продажи квартиры (инвестировании), датированный мартом 1999 г. Все это время мы проживали вместе, переезжая с места на место, ожидая конца строительства. В ноябре 2002 мы въехали в новую квартиру без отделки. На протяжении всего времени он официльно нигде не работает. В июне 2002 г. я взяла ссуду в банке, чтобы сделать ремонт и купить мебель. Вопрос такой: на какое возмещение я могу рассчитывать, если мы разъедемся? И какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Незарегистрированный брак не порождает общности имущества. поэтому сможете претндовать только на свое. На квартиру не сможете, если оформлена на "мужа". Нужно было оформлять долевую собственность.