Сестра не получила зарплату после работы в организации Орифлейм - возможны ли действия и минимальный размер оплаты труда?

• г. Санкт-Петербург

Сестра отработала месяц в организации орифлейм, по истечении которого ей заявили, что не будут платить зп,так как она не выполнила пункты договора (исправно выходила на работу, но пару раз пропускала утреннюю планерку и не отзванивалась 3 раза в день своему куратору (отзванивалась 1-2 раза), оформлена без тк,))Возможно ли что то сделать и есть ли какой то минимальный размер оплаты труда, который работодатель был обязан заплатить ей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте иск в суд.. а так же пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать заключенный с сестрой договор.

Необходимо изучать что это за договор такой Ваша сестра заключила. Лучше обратиться к юристу в личном порядке.

Если она не официально трудоустроена, придется доказать факт своей работы в данной компании. Если не докажет, ей не получить денег.

Пока она может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.