Отказ в предоставлении дополнительного отпуска гражданскому врачу-терапевту в воинской части - юридический аспект и возможные действия

• г. Махачкала

Работаю гражданским (не военным) врачом в войсковой части на должности нач. медпункта-врач терапевт. В соответствии постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22 положен дополнительный отпуск 12 дней. Командир отказал в предосталении этого отпуска в связи отсутствия в коллективном договоре дополнительного отпуска. Дополнительные отпуска за работу с вредными условиями труда предоставляются работникам в соответствии со Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22). Этот Список действует согласно ст. 423 ТК РФ. Порядок предоставления дополнительного отпуска за работу с вредными условиями труда закреплен в ст. 117 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, так обратитесь в прокуратуру с жалобой. Удачи Вам и всего хорошего.