Выбор способа оплаты отопления в семейном общежитии - по площади комнаты или мест общего пользования? Источники информации.

• г. Челябинск

В семейном общежитии, есть зеленка на комнату. Как мы должны платить за отопление, исходя из площади комнаты или с площади мест общего пользования? Где можно прочитать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прочитайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Здравствуйте! В России законодательство таково, что площади отапливаемых мест общего пользования по умолчанию включены в расчёт платы за отопление, т.к. учтены в нормативе потребления тепловой энергии на отопление в виде потребления на общедомовые нужды, либо, при расчётах по показаниям общедомового прибора учёта, учтены в фактических объемах потребления тепловой энергии на отопление зданием. Это относится как к многоквартирным домам, так и к общежитиям.

Можете посмотреть решение суда от 06.07.2011 г. по делу с участием МУ «ГЖУ», управляющего домом — бывшим общежитием по адресу ул. Песочная, 11а в Ижевске.