Сестра решила подарить мне наследственный дом, но требуют доказательства родства. Зачем?

• г. Ханты-Мансийск

В семье трое: я,Сестра и брат. Мама умерла и дом по дарственной достался сестре. Сейчас она решила поделиться. Подарить мне. С меня требуют документы свидетельство о рождении и свидетельство о браке. , т.е доказать что я родственница. Для чего? Разве она не может передарить до м хоть кому?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы родственница вы не будете платить налог на дарение.

Она имеет право подарить вам дом, подтверждать родственные отношения при совершении сделки не нужно