Продавец грозит судом после отказа от покупки авто и возврата договора

• г. Новосибирск

Отказался от покупки авто после написания договора купли продажи. Теперь продавец грозит судом. Договора я ему вернул, деньги естественно не передавал...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо смотреть условия договора. Простой отказ от договора после его заключения в данном случае законом не допускается (ст. 450 ГК РФ)

Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи до получения товара, но в данном случае Вы обязаны возместить продавцу убытки, связанные с его исполнением. Если продавец заявит об убытках, то нужно внимательно смотреть представленные им документы.