Как приватизировать квартиру в России и предотвратить претензии взрослого ребенка

• г. Севастополь

Живем в Крыму. Есть квартира приватизированная при Украине. Был ребенок несовершеннолетний (уже взрослый) . Сейчас покупаем ему квартиру, а со своей выписываем и хотим приватизировать уже в России. Подскажите что нужно сделать что-бы взрослый ребенок потом не претендовал на эту квартиру? Он должен написать отказ? И Какие нужно собрать документы, нужно встать на кадастровый учет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть доля в праве собственности на квартиру, он может ее продать или подарить.

Отказаться от доли нельзя