Как правильно указать себя как наймодателя в договоре аренды квартиры, когда собственником является несовершеннолетний сын?
• г. Ярославль
Как правильно написать в договоре аренды квартиры себя как наймодателя, если собственником квартиры является мой сын, но ему 17 лет. И свидетельство о праве на собственность оформлена только на него.
Ответы на вопрос (5):
г. Прокопьевск
А Вы не наймодатель. Сын наймодателем может быть
Спросить20.08.2016, 19:36,
г. Ярославль
Здравствуйте, Александр.
В договоре можете прописать: ..." действующий с согласия своих законных представителей (родителей): ".....
Наймодателем будет сын, если он собственник.
Согласно п. 1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Руководитель, юрист
, стаж 15 лет
г.Прокопьевск
Беспалова О. В.
4.6
Юрист
, стаж 12 лет
г.Ярославль
Рогозин А.С.
4.8
1 524
отзывa