Как возбудить уголовное дело после мошенничества в сети ВК и где обратиться с данными переписки

• г. Санкт-Петербург

Я подвергся мошенничества в сети вк. Хотел оформить займ у частного инвестора, внес страховую сумму, и после этого сразу меня стали игнорировать, не переведя займ. На сообщения о возможном возбуждении уголовного дела ответа от мошенников не последовало. Предполагаю, что они используют данные другого ИП. Есть онлайн переписка с ними. Возможно ли с этими данными возбудить уголовное дело и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Да обращаться нужно в отделение полиции и писать заявление