Получение пособия из социального страхования для ребенка - почему мне требуется разрешение опеки сегодня, если раньше его не требовали?

• г. Новосибирск

Я получаю пособие по потере кормильца на ребенка из социального страхования, раньше получала на свою книжку, а два года назад сказали открыть счет на ребенка в сбербанке, по месту жительства я два года снимала деньги без всяких разрешений опеки по паспорту как мама, сегодня поехала в другой город хотела снять там деньги мне отказали и потребовали разрешение с опеки. Нужно ли мне это разрешение и как тогда банк в нашем поселке проводил мне эти операции.

Ответы на вопрос (7):

Разрешение опеки требуется