Проблемы с парковкой возникли после установки забора и ограждения вокруг магазина - что позволяет закон, и как найти решение?

• г. Якутск

У нас стоит магазин. Раньше до этого магазина там была контора газовиков, они сделали парковку. Застелили все асфальтом. После какой то Дядя выкупил помещение, и спустя пару тройку лет он решил поставить забор, огородил практически все. Мне кто то говорил что огораживать забором здания можно только три метра от него. Поставили ворота, которые закрыты постоянно. Сделали калитки для людей, которые в темное время суток тоже закрыты. Скажите пожалуйста как с этим бороться, законно ли это? Во дворе машины ставить некуда, а на этой парковке раньше ставились рядом близ стоящие три дома.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, Виктория.