Претендовать на пенсионные накопления у пенсионного фонда РФ при смерти матери без гражданства - основания и права наследницы

• г. Оренбург

Если мама признана не гражданкой РФ лицом без гражданства посмертно, умерла в 58 лет могу ли я претендовать на её пенсионные накопления как наследница? Жуткий вопрос но... Если мы не граждане РФ то и пенсионный фонд РФ не имеет право если пенсии лицам без паспортов РФ без гражданства не выплачиваются на каком основании идут отчисления в пенсионный фонд?!

Ответы на вопрос (7):

Если не граждане РФ, то и права на пенсионные накопления нет- потому что их нет у Вашей матери.

можете претендовать, если мама работала в РФ и получала пенсию--обращайтесь к нотариусу.

Если мама вела трудовую деятельность в РФ официально - можете претендовать, Инна.

Не сможете. Пенсии только гражданам РФ