Вопросы о срочной работе, увольнении и продолжительности договора при беременности

• г. Курск

Помогите разобраться!-работаю по срочному т.д. (не замещение)-срок вышел в декабре прошлого года, меня уведомили об увольнннии, но я предоставила справку о беременности-о продлении т.д. меня не уведомили и новый договор не заключили-сейчас в отпуске по бир и есть распоряжение о предоставление этого отпуска до 11 ноября, а рожу я по факту в августе.-может ли работодатель меня уволить по истечению срока т.д. или по окончании беременности, если по закону должны уведомить за 7 дней, но распоряжение это исключает.-в виду того что меня не уведомили о продлении и не перезаключили т.д. стал ли он бессрочным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! уволить по истечению срока Вас не смогут.

Такой договор можно признать бессрочным в случае спора, Зинаида Николаевна.