Проблемы с устройством на работу и увольнением без участия знакомой - что делать?

• г. Краснодар

Добрый подскажите как быть моя знакомая устроилась в севастополе в магазин продутков питания продовцом переучет был зделан без нее и при увольнение тоже без нее всю не достачу вешают на нее сама она с луганской области и работала без документов что ей делать спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если работает нелегально, то работодатель будет привлечен к адм.ответственности.

По поводу взыскания зар.платы обращайтесь в суд.

Работала без трудового договора, без договора (соглашения) о материальной ответственности, поэтому невозможно с нее взыскать недостачу.

Ничего не нужно платить вашей знакомой Пусть обращаются в суд и там доказывают вину вашей знакомой.Только вину вашей знакомой в возникновении недостачи будет доказать невозможно

в трудовую инспекцию и прокуратуру жаловаться