Ответственность за урон при ДТП - кто будет выплачивать разницу - сотрудник или фирма?

• г. Санкт-Петербург

Фирма, в которой я официально не устроен, взяла для меня в прокат автомобиль. Я попал в ДТП, нанеся урон пострадавшей стороне больший, чем покроет наш ОСАГО. Кто будет выплачивать разницу - я или фирма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, то договор аренды автомобиля был заключен на фирму, договор содержал условие о том, что фирма имеет право передавать право управления иным лицам, указанным в ОСАГО, у Вас была доверенность на право управления автомобилем. В это случае требование о возмещении вреда может быть истцом адресовано как к Вам, так и к фирме. Если выплатит фирма, то унее возникнет право регрессного требования к Вам.