Мать одиночка троих детей в ростовской области - как свести концы с концами при низкой зарплате и какие льготы доступны?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать, я мать одиночка троих детей. Живу в ростовской области, прожиточный минимум на сегодняшний день 9780, а я получаю 10200. В сентябре я выхожу на работу, заберут ли у меня 7200 и как мне жить на маленькую зарплату. Какие льготы и пособия в какой сумме я должна получать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Прожиточный минимум в ростовской области 9780, а я получаю на четверых как мать одиночка 10200, должны ли мне доплачивать.

не должны доплачивать- получите пособие на детей в соцзащите, но размер пособий мизерный.