Как защититься от применения регресса после неуведомления страховой компании о ДТП?

• г. Саратов

Я не знала что нужно было уведомить страховую компанию о ДТП и комиссар не сказал, теперь ко мне применен регресс. Как мне защититься от этого?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вера, можно более развернуто. Каким образом применен регресс?

Было резкое торможение впереди идущей машины, муж тоже затормозил вовремя, но сработал АБС и на третий прыжок доскочили до предыдущим мицубиси, врезультате у нашей машины, фольваген поло, погнулся номер, мицубиси ни царапины, можно было бы и разъехаться, но так сказать потерпевший вызвал крмиссара, который после осмотра сказал, что повреждений у мицубиси нет, оформили извещение о ДТП, в котором потрпевший в графе видимые дефекты невнятно написал задний бампер, усилитель бпмпера, муж написал полностью признаю вину и тоже описал что был погнут номер. Комиссар не сказал нам чтобы мы уведомили страховую компанию о ДТП. за долгие годы вождения это первое ДТП и мы не знали всех тонкостей оформления ДТП и какими должны быть наши действия. На самую нижнию строку в извещении ДТП обратили внимание только сейчас, через год после ДТП, когда был предъявлен к нам регресс. Письменного запроса «Росгосстраха» явится по ДТП не было. 16 марта 2016 года при продлении ОСАГО в «Росгосстрахе» претензий к мужуе не возникло, кроме того, что «Росгосстрах» взял с него страховой взнос на 100% выше существующего из-за этого ДТП. Муж постоянно находится в командировках, так как работает в Москве. ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА из росгосстраха, было просто брошено в почтовый ящик, оформлено оно некорректно, без печати, не заверен юрлицом. Получила это письмо я, муж в командировке, а в предложении о возмещении ущерба огромная сумма, 33 865,20 руб. и заплатить в течении 10 дней, иначе и целый ряд серьёзных страшилок!

Нет ни фамилии, подписи и печати оформлявшего «Комиссара» извещение о ДТП. «Предложение» о возмещении долга не передавалось под роспись.

Здравствуйте. Не стоит исполнять это "предложение".

через суд гораздо выгоднее: много времени уйдет.