Могут ли забрать квартиру студию за долги по алиментам, если она ещё не оформлена в собственность?

• г. Новосибирск

Ситуация такова. Другу присудили долг по алиментам 360 тр и пени 840 тр. У него единственное жильё, квартира студия 22 кв которую ещё не оформили в собственность и он нигде не прописан поэтому. Оформить не может потому что наложено обременение, не дают зарегистрировать квартиру. Могут ли её забрать за долги? Если по статье 446 ПКРФ единственное жильё не забирают, на сколько мы знаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если единственное то забрать за долги не могут.