Сложности с увольнением на предприятии - как избежать \'кругов ада\' и сохранить трудовую книжку

• г. Казань

Работаю на предприятии уже более 10 лет. собираюсь уволится. У нас очень тяжело уволится, отдел кадров не принимает заявление без подписи начальника, замгенерального и генерального. Ни кто из них не подписывает, тянут время как могут, были случаи угроз от СБ. могут заблокировать электронный пропуск и шантажировать увольнением за прогул. Люди отправляли почтой заказным письмом, так они и эти письма говорят то потеряли, то не получали. И Т.Д и Т.П. как уволится так что бы на предприятие не приезжать, не проходить все эти "круги ада" так сказать, что бы трудовую не испортили. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду и опишите свою ситуацию. Думаю, что Вам там помогут.

Инспекция по труду не поможет. Элементарно блокируют пропуск и за прогул увольняют.

Фиксируйте все на видео или записывайте на диктофон. Любое увольнение можно оспорить в суде.

Еще советую написать жалобу в прокуратуру и все в ней подробно описать. Если уволят, у Вас в суде буде доказательство беспредела руководства и факт Вашего обращения в прокуратуру и инспекцию по труду.

Напишите на отпуск заявление и последнюю число отпуска попросите уволить ,отошлите заказным и все

Уволится так что бы не приезжать лишний раз на предприятие. Уйти на больничный и отправить письмом или факсом, не бегать за начальником и директором за подписью, прийти в отдел кадров, получить трудовую и уйти. Как это сделать?

Здравствуйте. Самый простой способ - направить заявление на увольнение не заказным, а ценным письмом с описью вложений. В описи так и указывайте: заявление об увольнении по собственному желанию. И обязательно с обратным уведомлением. Тогда отговорки о неполучении и т.п. - не пройдут.

Факс и телеграмма - тоже возможны.

Здравствуйте! Печально читать про такой беспредел, тем более в родном городе. К сожалению, даже ценное письмо они могут не получить, но Наталья Геннадиевна права - это будет доказательством в суде. А жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру надо написать обязательно!

Удачи Вам! Будут проблемы - обращайтесь, но надеюсь их не будет :)