Вопросы законности аренды и возможности продажи дома и земельного участка в санитарно-защитной зоне железной дороги

• г. Архангельск

У меня 5/12 доля дома и земельного участка, который после межжевания в 2015 году отнесен к разрешенному использованию: здравоохранение. А находится дом и зем. участок в санитарно-защитной зоне железной дороги. Администрация города заключила с нами договор аренды. На 49 лет. Правомерно ли это? И могу ли я требовать от них в эксплуатацию зем. участок с последующей продажей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете потребовать.

Если вы собственник, то без вашего согласия не могли заключать договор на вашу землю

Не совсем понятно. Если у вас 5/12 доли дома и з/у, то причем здесь договор аренды?

Договор аренды двусторонний. Договаривайтесь, по закону это возможно.