Могу ли я после получения страховой выплаты от стр.

• г. Краснодар

Мой авто получил повреждения в результате ДТП. По оценке независимой экспертизы размер ущерба составил 215 тыс. руб. без учета износа и 153 тыс. - с учетом износа. Могу ли я после получения страховой выплаты от стр. компании виновника в судебном порядке истребовать с причинителя ущерба выплаты мне оставшейся суммы в полном объеме, т.е. без учета износа авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Требовать размера ущерба без учета износа авто Вы не вправе. Другими словами, Вы просите компенсировать ущерб больше, чем Вам причинили. Однако сумму (с учетом износа), которую страховая компания виновника ДТП Вам не покроет, Вы вправе взыскать в судебном порядке.