Незаконный захват садового участка после смерти родителей - Как защитить свои права?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос. Есть садовый участок пренадлежал моему отцу, не приватизирован, не в собственности отец 6 лет назад умер, мы не переоформили участок на себя 2 года назад умерла мама, с моей сестрой решили начать оформление документов сегодня приехали в товарищество там закрыто, проехали на участок а соседи говорят что вчера приехали новые хозяева начали расчищать участок, им сказали что все хозяева умерли и поэтому участок продан за долг перед товариществом 17 тыс. И 4 тыс. сумма продажи участка. Что мы с сестрой можем сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Если есть какие то документы на участок обратитесь к юристу

Вам необходимо было фактически принять наследство и оплатить долги

Ничего вы не можете сделать по простой причине,так как изначально участок не был в собственности вашей семьи

Лена обратиться к председателю с запросом,изучить устав товарищества и обжаловать при наличии основании

в правление обратитесь, возможно, что зем.участок в собственности товарищества, тогда идти в суд бесполезно

для полного ответа- обратитесь к юристу очно, посмотреть документы хотя бы