Искали иск, но нашли неопределенность - противоречие в договорах о требованиях от коллекторов

• г. Нижний Новгород

В месте с иском пришли копии договора уступки прав требования при чем от двух разных коллекторов и еще какие то дополнения к этим договорам. Я почитал и увидел там что проценты и штрафы и пени они не имеют право продолжать на меня начислять а в дополнении написано что они могут это делать. Понять не могу эту неразбериху. Помогите пожалуйста разобраться с этим. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Если суд назначен пишите возражения на эти штрафы

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, каким образом мы можем вам помочь. нужно заниматься этим вопросом и изучать все документы. а не гадать. а это услуга платная. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Анализ документов - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

НИЧЕГО они не имеют право, ничего им не платите и не общайтесь с ними

Спросить
Пожаловаться

Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос касаемо договора уступки прав. У ООО-1 есть дебиторка, эту дебиторку ООО-1 продает по договору цессии ООО-2. Но ООО-2 возможно тоже переуступит право требования какой-нибудь ООО-3. В договоре цессии внесли пункт на этот случай:

5.2. Права и обязанности по договору уступки права требования ЦЕССИОНАРИЕМ могут переуступаться другим лицам.

Так будет правильно или есть еще какие ньюансы? Помогите разобраться.

У нас на предприятии возник спор между администрацией предприятия и обслуживающим персоналом. Помогите разобраться. Раньше контора (Бухгалтерия, отдел кадров) были в той местности, где мы сейчас работаем. Все приказы об увольнении, о приеме на работу, об отпуске печатались в оригинале. Трудовые договора и дополнения были оформлены, как нам кажется правильно. На трудовом договоре стояла дата заключения этого договора и номер. На дополнении к нему также стояла дата, когда были сделаны изменения и номер трудового договора. Но по прихоти руководства всю администрацию перенесли в областной город и все приказы за подписью генерального директора нам шлют по электронной почте. А в дополнениях к трудовому договору просто написано число, когда произошло изменение и фраза дополнение к трудовому договору. Правомерно ли это и имеет ли он в дальнейшем юридическую силу? Ведь получается, что дополнение к трудовому договору написано неизвестно к чему, и к чему его приложить. Наша администрация дает ответ, что дополнение написано правильно и имеет юридическую силу. И еще такой вопрос. У нас накануне будет массовое сокращение штатов, в какой форме должны нас об этом оповестить? Уведомление должно быть в оригинале или достаточно электронной версии? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам?

Здравствуйте! Что означает: Банк в праве осуществлять уступку прав (требований) по кредитному договору третьим лицам? Это написано в договоре. И тот же банк прислал смс, что мой долг продан коллекторам М.Б.А.финансы. Это одно и то же? Чем отличается агентский договор от договора цессии? Могут ли мне на основании пункта об уступке предъявить договор продажи моего долга?

Когда подается дополнение к иску - обязательно ли указывать что это за дополнение? Например дополнение об изменении основания иска

СИТУАЦИЯ а) В новом дополнении просто привожу новые доказательства ранее озвученного факта б) В новом дополнении привожу новые доказательства+ уточняю исковые требования в) Только уточняю исковые требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую написать дополнение к апелляции дело уже передали в районный суд. В этом случае дополнения все равно нужно сперва подавать в мировой суд вынесший решение или можно смело везти в районный и там регистрировать и туда же предоставить копию дополнений для истца. Или можно вообще дополнения принести в день судебного заседания?

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение