Отказ в прикреплении к поликлинике по месту жительства без открепительного листа после переезда из Калининграда в Сочи - правомерные действия медицинских работников?

• г. Сыктывкар

Переехали из г. Калининград в г. Сочи. Открепительный лист в поликлинике г. Калининграда, в которой прикреплён ребёнок 2010 г. р. получен не был. В г. Сочи отказывают в прикреплении к Поликлинике по месту жительства в связи с отсутствием открепительного листа. Правомерны ли действия мед. работников?

Ответы на вопрос (3):

Действия неправомерны. Каждый пациент имеет право на своего врача

Наталья, отказ неправомерен, Вы можете встать на учет в другом городе. Этого права у вас никто отнять не может. Таким образом, каждый гражданин полностью свободен при выборе медицинского учреждения, где он будет получать бесплатную медицинскую помощь.

Нет, неправомерен отказ, Наталья.

Обратитесь на имя главврача с письменным заявлением.

Всего Вам доброго.