Имея гражданство РФ я получил гражданство Республики Молдова, где учился в институте.

• г. Бодайбо

Я не могу получить военный билет.

Имея гражданство РФ я получил гражданство Республики Молдова, где учился в институте. После выхода из призывного возраста (мне исполнилось 28 лет), я вернулся в Россию и обратился в военкомат, где меня пугают расследованием и наказанием.

Что мне грозит?

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит. Мало того, Вас обязаны поставить на в/учет.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на отказ в выдаче в/билета.