Проблемы с алиментами и имуществом - Как мой бывший муж влияет на мою собственность?

• г. Астрахань

У меня такая проблема, я жила с первым мужем 5 лет в браке, после чего мы развелись, я подала на алименты, муж алименты не выплачивает все это время, сыну уже 15. После я вышла за муж, прожила с мужем 4 года, и так же развелась, но сошлась с первым мужем, забрала заявление поданные на алименты, живу с мужем пять лет, построила дом с помощью своих родителей и кредитов, муж не вложил ни копейки, не работает, пьет, угрожает тем что сожжет дом и не достанется он не мне не ему, мы с ним в гражданском браке. Может ли он претендовать на мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если вы с ним в гражданском браке, то нет. Общая совместная собственность образуется только, если вы находитесь в зарегистрированном браке.

Нет, если не подаст в суд иск о признании ваших отношений фактически брачными