Получение пенсии и наличие ребенка - влияют ли они друг на друга?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос! Я вышла на пенсию, 55 лет случилось 9 августа, есть сынок, ему 11 лет, при оформлении документов мне пояснили, что добавка к прожиточному минимуму для пенсионеров 8803 руб. , а именно 1500 рублей - это на иждевенца, происходит именно из средств на иждевенца... Получается, есть у меня ребенок или нет, пенсия не мняется?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - меняется. Но если и с добавкой будет меньше прожиточного минимума региона - регион не обязан Вам доплачивать до большей суммы, по сравнению с остальными пенсионерами.