Как взыскать судебные расходы после выигрыша в суде против пристава и кто будет ответчиком?

• г. Краснодар

Выиграли суд. понесли расходы. Ответчиком был пристав. Его действия признаны бездействием. Как взыскать судебные расходы и кто будет ответчиком сам пристав или кто? в какой суд подавать если расходы составили 25 тыс. р. или это вообще будет арбитраж? Благодарю всех за пояснения.

Ответы на вопрос (3):

Ходатайство в суд вынесший решение о возмещении судебных расходов.

Если ответчиком был сам пристав а не ФССП то с него и расходы.