Оформила кредит и отдала подруге - что делать, если она не оплачивает и грубит?

• г. Казань

У меня такая ситуация: оформила для своей подруги кредит, телефон отдала ей.Она должна была оплачивать по кредиту. Прошло много времени, потом как я узнала она ничего не оплачивала. Связалась с ней, говорит что будут деньги оплачу, и так все время. Потом просто перестала брать трубку и вообще пропала, когда я все таки находила с ней связь грубила, угрожала и говорила. Что она ничего оплачивать не собирается. Вопрос: могу ли я подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Айгуль!

Большой привет Вашему замечательному городу и его жителям, прекрасный город и замечательные люди!

Однако положение Ваше незавидное.Кредит брали Вы на себя!

Денежные средства получили и телефон оплачивали Вы!

Следовательно именно Вы будете должником по иску банка!

В дальнейшем Вы можете обратиться в суд к подруге, но шансы минимальны!

Надо доказать, что Вы телефон приобретали для нее и прочее!!!!!!!!!

Как Ваш Кремль,Муса Джалиль,Парк победы,улицы Татарстан, и Баумана,ресторан "Мясной удар",есть ли еще бандиты типа "Хади такташ -весь город наш","грязевские" ,"танкодромовские" и прочие????

Я даже могу описать продолжение данной ситуации..банк подаст иск в суд,его удовлетворят,если не заплатите ,к Вам придут приставы описывать Ваше имущество... В суд подать Вы конечно можете, никто Вас этого права не лишал,вот только чем доказывать?