Необходимость оплаты вывоза мусора в многоквартирном доме - что делать, если услугой не пользуешься?

• г. Москва

Оплата ЖКХ У меня ситуация такая: учительский дом (бывшая старая школа)одноэтажный, поделен на 10 квартир. Компания по вывозу мусора берет с нас за вывоз мусора с квадратных метров, т.к. ,многоквартирный наш дом, говорят.4 собственника квартир выделили свои доли из общего дома, приватизировали земельные участки, примыкающие к квартирам и землю под квартирами, соответственно, адрес поменялся, был у меня: Кирова 3-А, кв.4, стал-3-А/4. У меня свой двор, общих коммуникаций квартиры дома не имеют. До мусорных контейнеров-300 метров (к одному, к другому метров 800. Я ими не пользуюсь, далеко, во дворе у меня компостная куча, куда я складирую траву и все, что превращается в последствии в удобрение для растений. Договора с компанией по вывозу мусора я не заключала, они же шлют мне долги. Я бы была согласна еще платить за услуги, которыми, к стати, не пользуюсь, но с одного проживающего, как платят большинство в селе. Кто прав и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

договор и не обязателен, все предусмотрено законом - ст. 37,153-154 ЖК - обязаны платить все, а незаконное складирование мусора влечет наложение штрафа. У вас дом многоквартирный