Изменение фамилии сына - причины и мотивация для решения суда

• г. Севастополь

Сыну 7 лет. 5 лет назад мы с мужем развелись. Я свою фамилию не меняла, а у ребенка фамилия мужа. Малыш живет все это время со мной. Бывший муж платит алименты. Подала в суд на изменение фамилии. Чем мативировать в суде. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Мотивируйте тем, что ребенок пошел в школу. Дети могут узнать, что у него и у мамы разные фамилии, будут задавать ребенку не нужные вопросы и это может сказаться негативно на его психоэмоциональном состоянии. Кроме того и в других органах возможно придется давать объяснения, почему у Вас ребенком разные фамилии. Говорите, что делаете это исключительно в интересах ребенка.

Еще по основанию"школа" Вы можете просить обратить решение к немедленному исполнению по ст. 212 ГПК РФ, поскольку имеются особые обстоятельства.

С уважением, Светлана.