«Расторжение брака с учетом несовершеннолетних детей и раздела имущества - процедура, судья и подсудимость»

• г. Калуга

Вопрос о расторжении брака (при наличии малолетних детей) и разделе имущества рассматриваются в одном заявлении? Одним судьей? Мировым или районным?

Ответы на вопрос (4):

Если пишите все в одном иске то районный суд

Все будет зависеть от цены иска если свыше 50 тысяч тогда это районный суд

Добрый день! Исковое заявление необходимо направлять в Калужский районный суд.

Искового заявление о разводе, разделе имущества, определении порядка общения с ребенком (месте проживания ребенка), взыскании алиментов подается в районный (городской) суд по месту проживания ответчика. Имущественный иск (требование), о разделе имущества подлежит оценки и платится гос. пошлина. Вам следует обратиться к юристу для очной консультации, возможно, составлении иска и представления Ваших интересов в суде. Расходы на юриста взыскиваются с ответчика.