Возможность генерального директора частной охранной организации (ЧОП) с исполнительными листами по кредитам - возможные проблемы для организации.

• г. Москва

Может ли быть человек генеральным директором чопа, если у него есть исполнительные листы по кредитам по банкам, не будет ли проблем у чопа?

Ответы на вопрос (2):

Может быть генеральным директором, задолженность на это не влияет.

У него же долг по исполнительным листам как у физического лица? К юридическому лицу это отношения не имеет, по месту работы могут взыскивать задолженность из зарплаты.